EQUIPE​

Denise Mascarenha

Mestre em Políticas Públicas, Doutora em Sociologia. Coordenadora Executiva e de Mobilização de Recursos.

E-mail: denise@catolicas.org.br

Gisele Cristina Pereira

 

Historiadora e mestranda em Ciências da Religião. Coordenadora geral e representante junto a Red de CDD na América latina e Caribe (RedCDDLAC). 

E-mail: gisele@catolicas.org.br

 

Isabel Félix

Doutora e Mestre em Ciências da Religião e integrante do Núcleo de Ativistas e Núcleo Incidência no Campo Religioso.

E-mail: isabel@católicas.org.br

 

Letícia Rocha

Mestre em Ciências da Religião e integrante do Núcleo de Ativistas e Núcleo Incidência no Campo Religioso.

E-mail: leticiarocha@católicas.org.br

 

Luiz Gomes de Sá

Assistente Administrativo.  

E-mail: luiz@catolicas.org.br

 

Maria José Rosado

Doutora em Ciências Sociais e fundadora de Católicas pelo Direito de Decidir no Brasil. Conselheira Institucional e integrante do Núcleo de Incidência Politica Nacional e Internacional.

E-mail: mjrosado@catolicas.org.br

 

Regina Jurkewicz

Doutora em Ciências da Religião, integrante do Núcleo de Ativistas e Conselheira Institucional.  

E-mail: regina@catolicas.org.br

 

Rosângela Talib

Mestre em Ciências da Religião e integrante do Núcleo de Incidência Política Nacional e Internacional. É também Conselheira Institucional. 

Email: rosangela@catolicas.org.br

 

Solange Helena Vicentini

Historiadora e Arqueóloga. Integrante do Núcleo de Comunicação.

E-mail: solange@catolicas.org.br

 

Tabata Tesser

Socióloga e Mestranda em Ciências da Religião e Integrante no Núcleo de Juventude e Núcleo de Incidência Política Nacional e Internacional. 

E-mail: tabata@catolicas.org.br

 

Valéria Corrêa

Administradora e Pedagoga. É Analista Administrativo e Financeiro.

E-mail: valeria@catolicas.org.br